Фонды и объединения -
Экология
|
Что с того, что климат меняется? Ведь научные данные говорят нам о том, что в истории Земли это случалось не раз.
Да, климат в прошлом менялся, и даже сильнее, чем сейчас. Но никогда прежде он не менялся так быстро. Кроме того, в отдаленном историческом прошлом морские побережья и другие, особо чувствительные к изменениям климата территории не были так густо заселены и застроены, и потому ущерб, нанесенный человечеству тогда, нельзя сравнивать с тем, что нас ожидает
|
Фонды и объединения -
Правозащитные фонды
|
Для многих солдатских матерей День защитника Отечества – день скорби.
Вчера фонд «Право Матери» созвал родителей погибших солдат на панихиду по их сыновьям. Среди поминавшихся на скорбной службе были и жертвы войны в Чечне, и погибшие на строительстве дач, и просто покончившие с собой по неизвестной причине и при невыясненных обстоятельствах.
Панихиду 23 февраля в московском храме Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря фонд «Право Матери» проводит с 1993 года
|
Фонды и объединения -
Фонды в защиту детей
|
С 10 по 17 апреля волонтёры фонда «Я без мамы» показывали добрую Пасхальную притчу детям из детских домов и приютов Ростова и области. Праздник Воскресения Христова – самый светлый, самый радостный, самый главный из праздников.
Пасхальные гастроли прошли в 7 местах. 10 апреля выступления прошли в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ростова-на-Дону, приюте «Дом надежды» и Ростовской казачьей гимназии
|
Фонды и объединения -
В защиту человека
|
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) накануне обязал Россию выплатить 70 тысяч евро уроженке Нижнего Новгорода Ольге Масловой и 10 тысяч евро - ее знакомому Федору Налбандову в качестве компенсации нематериального ущерба.
Оба пострадали от рук представителей государства: Маслова, по ее версии, была жестоко избита и изнасилована сотрудниками милиции и прокуратуры, а Налбандова под пытками вынудили оговорить молодую женщину. В российском суде разбирательство по этим жалобам прекращено за недоказанностью вины обвиняемых , но правозащитники намерены добиться осуждения виновных.
В ноябре 1999 года 19-летняя Ольга Маслова фигурировала свидетельницей по делу об убийстве гражданина Широкова
|